Вернуться назад

Вручены награды победителям третьего областного журналистского конкурса «Электронный регион».

24-11-2017

 

Победители третьего регионального журналистского конкурса на лучшее освещение проектов развития информационного общества в Томской области​и получили  стеллы, дипломы и сертификаты на покупку электронной техники ​

 

Завершился третий  конкурс, организованный областным департаментом развития информационного общества.  За три года существования, конкурс собрал рекордное количество участников и заявок.

Победители и лауреаты были выбраны по трем номинациям «Лучшая телевизионная программа (сюжет)» 10 конкурсных работ, «Лучшая  публикация» 20 конкурсных работ, «Лучшая радиопередача» 7 конкурсных работ. 

В церемонии награждения победителей конкурса приняли участие и.о заместителя Губернатора Томской области по научно образовательному комплексу Андрей Максименко,  директор Томского областного многофункционального центра Игорь Култаев, директор Ассоциации «Некомерческое  партнерство Томский региональный ресурсный центр» Ольга Мисютина, известный томский журналист Татьяна Веснина 

Все члены конкурсного жюри отметили большой вклад журналистов  в процесс развития «Электронного общества» на территории Томской области, и высказали пожелание, что данная работа будет продолжаться и далее.

«Организуя конкурс, мы ставили цель рассказать и показать жителям региона, как легко и просто пользоваться электронными услугами на портале госуслуг и через сеть МФЦ, — сказал и. о. заместителя губернатора по научно-образовательному комплексу Андрей Максименко. — Творчески, в разных форматах и жанрах вы представили преимущества электронных сервисов своим читателям, зрителям и слушателям. Конкурс состоялся и получит свое продолжение». 

Огромное спасибо вам, за ту работу,  которую вы делаете. Все ваши видео сюжеты, газетные и интернет  публикации, радио передачи о  Томском МФЦ  мы всем коллективом смотрим, обсуждаем - отметил в ходе награждения  директор Томского областного многофункционального центра «Мои документы» Игорь Култаев.

В номинации «Лучшая телевизионная программа (сюжет)» областного конкурса  среди СМИ Томской области «Электронный регион» отмечены:

1 место  -  Павел Соловьев   РТРК «Томское время»

2 место –   Ольга Исаева «Северская телекомпания - 7»

3 место  -  Анна Гримашевич «Вести Томск»

3 место  -  интернет-телевидение «Живое ТВ» 

В номинации «Лучшая  публикация» областного конкурса  среди СМИ Томской области «Электронный регион» награждены:

1 место  - Светлана Чернозубенко  «Комсомольская правда»

2 место -  Редакция газеты   «Заветы Ильича»

3 место - Юлия Климычева  «Красное знамя»

3 место - Редакция газеты   «Сельская правда»

В номинации «Лучшая радиопередача» областного конкурса  среди СМИ Томской области «Электронный регион» призы получили:

1 место  - «Радио Сибирь»

2 место -  Андрей Ефремов ГТРК «Томск», Радио России

Фото с награждения здесь